Friday, March 29, 2024
ՀիվանդություններՆորություններԱռողջ ապրելակերպ

Активированный уголь

 Способ применения:

Расчет таблеток производится в зависимости от веса. Пропорция определяется так: 1 таблетка на десять килограмм веса. Самый оптимальный метод приема, который подойдет многим, это прием таблеток утром натощак (примерно 3−4 таблетки), а затем — на ночь (также 3−4 таблетки). Суммарное количество таблеток в день как раз получается 6−8 (рассчитано на 60−80 килограмм веса).

 Как вы уже поняли, метод сугубо индивидуальный. Активированный уголь необходимо тщательно разжевать, а не проглатывать целиком. После разжевывания следует выпить полстакана или даже целый стакан воды. Уголь при этом хорошо обволакивает полость рта, оказывая благотворное влияние на небные миндалины и носоглотку. То есть, вы таким образом убиваете двух зайцев: лечите аллергию и воспалительные процессы во рту.
Главное, чтобы после приема активированного угля, вы прополоскали рот, иначе есть определенный риск появиться перед своими коллегами и начальством с серыми зубами.
 Один курс длится примерно полтора месяца. Лечение аллергии активированным углем следует проводить обязательно весной (в апреле-мае). В год необходимо провести минимум два, а максимум четыре курса.
 Не стоит прерывать курс лечения, поскольку можно получить стойкий рецидив аллергии, и придется начинать все заново.
 Учтите, что уголь выводит из организма и полезные вещества тоже. Поэтому после курса приема делайте перерыв 2-3 месяца, восполняя в этот период организм витаминами.
 При аллергии на цветение и пыльцу  рекомендуется курс с 1 апреля по 15 мая  и летом в июле-августе.
 Этим способом можно избавиться  даже от холодовой аллергии – а она очень трудно поддается лечению.
 Лечение  аллергии активированным углем длительное. Может понадобиться несколько курсов.

Leave a Reply

x Close

Like Us On Facebook