Wednesday, April 17, 2024
ՆորություններԱռողջ ապրելակերպ

Какие продукты подходят для похудения?

Авокадо, яблоки, брокколи и чиа входят в число лучших продуктов для похудения и улучшения обмена веществ, как утверждают врачи-диетологи из США назвали. Об этом сообщает She Finds.

Диетолог Триста Бест советует желающим похудеть включить в рацион авокадо.

«Сочетание клетчатки и полезных жиров в авокадо положительно влияет на обмен веществ, уменьшает количество воспалительных процессов в организме и помогает быстрее сбросить вес», — объяснила специалист.

По ее словам, хорошая идея – есть авокадо на завтрак с тостами из цельнозернового хлеба, а вечером добавить немного авокадо к ужину. Утренняя порция поможет дольше оставаться сытым в течении дня, а вечерняя поспособствует скорейшему перевариванию тяжелой пищи.

Также специалист рекомендует при приготовлении полезных смузи использовать семена чиа, в 30 граммах которых содержится около 10 граммов клетчатки.

В свою очередь диетолог Лиза Ричардс порекомендовала не забывать про яблоки, если хотите сбросить лишний вес.

«В одном яблоке может содержаться до 4 граммов клетчатки, которая ускорит метаболизм и поможет дольше оставаться сытым», — сказала Ричардс.

По ее словам, на переваривание яблок организму требуется много энергии, что значительно повышает обмен веществ.

Ричардс также считает, что утверждения, будто углеводы являются главным врагом диеты, не соответствуют действительности. По ее мнению, цельнозерновые продукты могут стать отличными помощниками в деле борьбы с лишним весом.

«Цельнозерновые продукты не подвергаются обработке, при которой теряются витамины, минеральные вещества и клетчатка. Они способствуют очистке организма и улучшению обмена веществ», — сказала специалист.

Другим отличным источником клетчатки Ричардс считает брокколи. Она советует худеющим есть брокколи 3-4 раза в неделю, чтобы оздоровить пищеварительный тракт и оптимизировать обмен веществ.

Leave a Reply

x Close

Like Us On Facebook