Thursday, March 28, 2024
ՆորություններԱռողջ ապրելակերպԳեղեցկություն և խնամք

Мёд,одним из самых полезных продуктов существующих в природе

  Мёд можно смело назвать одним из самых полезных продуктов, существующих в природе. В его состав входит огромнейшее количество минералов, витаминов, микроэлементов, ферментов, биологически активных веществ, которые так необходимы нашему организму.

    СВОЙСТВА МЁДА-

Антибактериальные свойства
Мёд является единственным продуктом питания, который не портится, а свои полезные свойства может сохранять столетиями. А всё потому, что в его состав входит такое вещество, как ингибин. Оно обладает антибиотическими свойствами и именно благодаря ему мёд не плесневеет и не портится даже в открытых емкостях.
Топливо для мозга

Мёд положительно влияет на работоспособность мозга. Регулярно принимая этот продукт, можно улучшить реакцию и память, а детям мёд поможет поднять успеваемость. Чтобы быстрее восстановить функции мозга, принимай по чайной ложке мёда перед сном.

Заменитель сахара
Диетологи называют мёд лучшим сахарозаменителем. Дело в том, что фруктозы в нём настолько много, что он намного слаще сахара.
                                              Массаж

Мёд широко применяется в современном мире в косметических целях. Врачи рекомендуют медовый массаж, так как он оздоровляет и омолаживает организм. Такой массаж способен вытянуть их организма все токсины и шлаки, которые в нём накопились.<Не стоит злоупотреблять таким видом массажа, если у тебя есть хронические заболевания. Людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний не следует делать медовый массаж для ног. Массаж противопоказан полностью людям, у которых есть аллергические реакции, повышенная температура или злокачественные опухоли.>

Leave a Reply

x Close

Like Us On Facebook