Friday, March 29, 2024
ՆորություններՏուրիստական նորություններ

4 волшебных места, где исполняются желания

Решаете, куда отправиться в ближайший отпуск? Совместите приятное с полезным: откройте для себя новый город и посетите место, где можно загадать желание. «Рамблер» делится паролями и явками!

Карлов Мост в Праге

Одно из самых старинных и красивых мест в мире – мост через Влтаву. Его первый камень был заложен более 600 лет назад: король Карл IV сделал это 9 июля 1357 года в 5 часов 31 минуту. Такая точность неспроста: придворный астролог посоветовал выбрать этот момент, чтобы сложилась мистическая цифра 1-3-5-7-9-7-5-3-1.С тех пор местные (а с ними и все гости столицы) верят в то, что здесь сбываются желания. Чтобы загадать желание, положите одну руку на статую Яна Непомуцкого, а другую — на собачку на рельефах моста. Вы также можете прикоснуться к кресту с пятью звездами, который находится на мраморной доске.

 Нулевой Меридиан в Лондоне
untitled11

Если будете в Лондоне, обязательно посетите огромный королевский парк в Гринвиче на юго-востоке города. Сегодня находится знаменитая обсерватория сэра Кристофера Рена. Ее территорию пересекает тот самый Нулевой меридиан: он разделяет Землю на восточное и западное полушария. Именно отсюда начинают свой отчет все часовые пояса нашей планеты. Чтобы загадать желание, встаньте так, чтобы одна нога была в Восточном полушарии, а другая – в Западном. Вы также можете встать обеими ногами на линию меридиана.

Фонтан Треви в Риме

55

Огромная скульптурно-водная композиция размером с целую площадь и всегда с огромными толпами туристов не может не впечатлять: сюда приходят не только любоваться ею, но и загадывать желания. Чтобы вернуться в Рим, нужно бросить одну монетку. Чтобы познакомиться с итальянцем – две. А чтобы выйти замуж, то все три. Если приглядитесь в воду фонтана, монеток там бесчисленное множество.

Дом Девы Марии в Эфесе

4554

Это священное место находится в нескольких километрах от древнего Эфеса (Турция). Согласно преданию, именно здесь расположен дом Марии – место, где мать Иисуса Христа провела последние годы своей жизни. Католическая церковь считает это место святым: ежегодно 15 августа сюда съезжаются тысячи паломников на службу по случаю Успения Пресвятой Богородицы. Найдите здесь часовню, возле которой бьет целебный источник. Рядом с ним расположена стена желаний: привяжите ленточку и подумайте, о чем вы мечтаете.

Leave a Reply

x Close

Like Us On Facebook