Saturday, April 20, 2024
NewsTravel newsEntertainment

Больница Сант-Пау

Конечно, никто не любит посещать больницы, а уж особенно во время своего долгожданного ОТПУСКА. Но посещение известной Больницы СантПау в Барселоне должно входить в программу каждого путешественника. Невозможно поверить, что эти ошеломляющие здания с садами являются рабочей больницей
 
 
 Больница является Всемирным наследием ЮНЕСКО.  Больница СантПау начала строиться благодаря Каталанскому банкиру, который заявил, что новая больница будет лучшая в плане архитектуры, здравоохранения и техники. Госпиталь строился в течение 30 лет , архитектор Луис Доменек Монтанер создал уникальный и революционный дизайн, включая сады и отдельные павильоны на территории больницы.

Больница кажется более похожей на современную маленькую деревню, чем на госпиталь и считалась революционной, так как имела огромное количество пространства и приоритетом для больницы всегда являлось благополучие клиентов. При постройке, больница должна была не только выглядеть эстетично, но также безупречно работать и иметь чистую окружающую среду.Каждый павильон имеет собственное конкретное предназначение и все они соединены подземными коридорами, что дает возможность спокойно передвигаться между ними в любое время года. Это здание является ещё одним прекрасным примером удивительной модернистской архитектуры в Барселоне.

     Buniatyan L.

 

Leave a Reply

x Close

Like Us On Facebook