Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Офисные кружки могут быть источником опасных инфекций

90% кружек в офисах заражены опасными микробами, а на 20% можно найти даже фекалии. Об этом предупреждают ученые из University of Arizona.

Исследование, которое они провели, показало, что почти вся посуда, которой пользуются офисные служащие, загрязнена бактериями и вирусами, которые могут быть опасны для человека. По словам ученых, главная причина такого загрязнения – использование для мытья посуды грязных губок общего пользования.

По словам ученых, даже если внешне в офисных кухнях и зонах приготовления кофе чисто, на самом деле в них царит антисанитария, что не может не вызывать беспокойства.

«Офисные губки для мытья посуды инфицированы бактериями E. Coli, что может вызывать диарею, рвоту, кровь в моче, судороги в желудке и лихорадку, а в тяжелых случаях — гемолитический уремический синдром, который иногда приводит к почечной недостаточности», — отмечается в отчете инфекционистов.

Загрязнению способствует еще и то, что каждый второй офисный работник не моет рук после посещения туалета. А если на руках человека будут вирусы, в течение ближайшего времени он заразит ими как минимум 5 поверхностей или 14 человек.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook