Четверг, 28 марта, 2024
НовостиКрасота и уход

Какие продукты помогут избавиться от морщин?

Помидор

В составе помидора находится кремний и ликопин – антиоксидант, который стимулирует работу всех органов. Важно знать, что ликопин – это мощное средство против старения кожи.

Лосось

В жирной рыбе содержится не только коллаген, но и необходимые микроэлементы, которые значительно усиливают эффект. Например, кислоты Омега-3 играют важную роль в поддержании здоровья кожи на клеточном уровне.

Красный болгарский перец

В продукте содержится необходимое количество аминокислот, витаминов и микроэлементов, которые влияют на синтез коллагена в организме. Кроме этого, регулярное употребление перца помогает укреплению волосяных фолликулов.

Мясо индейки

При употреблении индейки выделяется вещество – карнозин. Соединяясь с коллагеном, оно становится его стабилизатором и на некоторое время обеспечивает устойчивость клеток коллагена к разрушению.

Яйца

В составе яиц находится витамин В, который превращается в аминокислоту (глицин). Именно она принимает участие в синтезе коллагена.

Семечки подсолнуха

Они богаты на витамин Е (антиоксидант), который принимает участие в формировании коллагена. Кроме этого, семена подсолнуха борются со свободными радикалами. Именно они негативно влияют на состояние кожи.

Источник – Ivona.ua

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook