Пятница, 19 апреля, 2024
БолезниНовостиКрасота и уход

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВАГИНАЛЬНОГО ЗАПАХА

 Гигиена  интимной  зоны
1. Не делайте спринцевание. Спринцевание, то есть когда вы промываете влагалище водой или специальным раствором, на самом деле может удалять из влагалища и полезные бактерии, что может привести к развитию инфекции (если она уже есть) и даже занести ее в матку, что только ухудшит состояние.

  • Не следует также использовать специальные женские спреи, которые являются одной из форм спринцевания — они только раздражают стенки влагалища и могут вызывать аллергические реакции.
  • Помните, что влагалище очищается естественным образом. Если вы соблюдаете правила гигиены в интимной зоне, то не нужно специально чистить влагалище или вмешиваться в процесс его естественного очищения.
  • 2. Промойте влагалище, когда принимаете душ или ванну. Тщательно промойте интимную зону чистой водой с мягким мылом без запаха, не забудьте тщательно промыть половые губы.
  • Не используйте для интимной гигиены жесткое мыло, поскольку оно может раздражать деликатную кожу в этой области.
3. Носите просторное хлопковое нижнее белье. Благодаря этому в области паха будет лучший воздухообмен, что особенно важно, если вы тренируетесь или потеете. Это не даст влаге накапливаться, а вредным бактериям размножаться, что, следовательно, уменьшит неприятный запах.
  • Также рекомендуется полностью переодеваться сразу после того, как вы закончили тренировку. Не ходите в потной одежде дольше, чем необходимо, поскольку это тоже может стать причиной неприятного запаха.
  • Ежедневно надевайте чистое нижнее белье, это предотвращает рост бактерий и появление неприятного запаха.
4. Подтирайтесь спереди назад после посещения туалета. Чтобы предотвратить распространение бактерий из области ануса к влагалищу, подтирайтесь спереди назад после каждого опорожнения кишечника. Это гарантирует то, что во влагалище не попадут патогенные бактерии, которые могут вызывать неприятный вагинальный запах и приводить к инфекции.
5. Меняйте прокладку или тампон каждые 4-6 часов. Гигиена интимной области особенно важна во время менструаций, поэтому регулярно меняйте тампоны или прокладки — это рекомендуется делать каждые 4-6 часов. Только так можно избежать появления неприятного запаха и предотвратить раздражение слизистой влагалища.
  • Более частая смена тампона гарантирует то, что вы не забудете его сменить, так как это может привести к появлению неприятного запаха и серьезным проблемам со здоровьем.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook