Четверг, 28 марта, 2024
НовостиКрасота и уход

Отбеливающие маски для лица

*Один желток нужно смешать с ложкой молока, взбить до небольшого загустения. Добавить несколько капель миндального эфирного масла и лимонного сока. Все тщательно перемешивается. Должна получиться довольно редкая смесь. Ее нужно нанести на лицо на время 20 минут. Маску нужно смывать теплой водой. Затем можно нанести на лицо увлажняющий крем.images-1

* С помощью этой маски можно не только отбелить лицо, но и уменьшит поры на лице. Для ее приготовление понадобятся овсяные хлопья, лимонный сок и яичный желток. Желток нужно взбить до образования густой пены. Овсяные хлопья нужно размолоть до состояния мелкой крупы, чем мельче, тем лучше. Это можно сделать с помощью блендера или кофемолки. Овсяные хлопья и желток перемешиваются. К ним добавляется чайная ложка лимонного сока. Все наноситься на лицо до полного высыхания. Затем маску стоит аккуратно снять с лица. Остатки маски лучше всего убрать с помощью тоника или отвара лечебных трав.

* Маска, которая поможет отбелить лицо и сделать кожу гладкой. Для ее приготовления понадобиться высушенная цедра одного лимона, яичный желток и растительное масло. Желток взбивается вместе с цедрой. К ним добавляется полторы ложки растительного масла, это может быть подсолнечное либо любое другое масло. Тщательно перемешивается, наноситься на лицо на четверть часа. Маска смывается отваром из петрушки. После всех процедур лицо можно сполоснуть холодной водой и увлажнить с помощью крема. Уже после нескольких использований результат становиться заметным.

Маски из лимонного сока и яичного желтка советуется использовать не только тем, кто хочет отбелить лицо, но и людям: Страдающим от жирной кожи лица; Страдающим от сыпи и различных покраснений; Желающим разгладить морщины; Освежить цвет лица; Страдающим от микротрещин; С дряблой кожей  и тусклым цветом лица; Тем, кому не нравятся веснушки. Многие специалисты считают, что лимон содержит в себе достаточно богатое сочетание витаминов и микроэлементов. Он является незаменимым продуктом для поддержания иммунитета и пополнение организма полезными веществами. А желток – в силу того, что яйцо само по себе является зародышем, способен сохранять молодость, упругость кожи.

 

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook