Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиКрасота и уход

Почему после коронавируса выпадают волосы и что с этим делать?

У многих людей после коронавирусной инфекции COVID-19 начинают выпадать волосы. Почему это происходит и что с этим делать? Своим мнением об этом поделилась дерматолог-трихолог Татьяна Егорова (Россия).

Как рассказывает News.ru, к выпадению волос может привести нехватка железа или высокий уровня кортизола в организме, а также сама перенесенная коронавирусная инфекция. По словам специалистов, обратить процесс потери волос невозможно, и пострадать от него могут как женщины, так и мужчины.

По словам Егоровой, COVID-19 нарушает питание волосяного фолликула и работу сосудов, что и приводит к потере волос.

«Единственное, что можно сделать — ускорить процесс роста волоса. Делается мезотерапия, витаминотерапия», — отметила трихолог.

По ее словам, лечение этой проблемы зависит от типа выпадения. Чаще всего встречается диффузное выпадение, которое может продолжаться от 100 до 120 дней.

Специалист добавила, что вирус также негативно сказывается на состоянии кожи, и для ее лечения пациенту необходимо восстановить ее водный баланс и барьерные функции, а также не пренебрегать уходом для ускорения регенеративных процессов и обновления клеток. Для этих целей используются глутатион, витамин С, карнозин и антиоксидантный комплекс.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook