Пятница, 29 марта, 2024
Новости

4 фрукта, снижающие уровень кислотности в желудке

Кислотность в желудке может повыситься по целому ряду причин, и в некоторых случаях только врач может помочь решить эту проблему. Но есть и продукты, которые снижают кислотность в желудке.

Мускусная дыня

Мускусная дыня снижает уровень pH в желудке и предотвращает повреждения слизистой оболочки, тем самым препятствуя повторным выбросами кислоты. К сожалению, с наступлением холодов найти такую дыню в Армении будет довольно сложно.

Бананы

Бананы богаты калием, который не только защищает оболочку желудка от повышенного уровня кислоты, но и способствует ее восстановлению в тех местах, где эта стенка была повреждена. Бананы есть в армянских супермаркетах круглый год, и если Вас мучает повышенная кислотность в желудке, попробуйте включить их в свой рацион.

Груши

Показатели pH груши составляют от 3,5 до 4,6, что делает ее фруктом с низким уровнем кислотности. Кроме того, груша насыщена волокнами и содержит пектины, которые улучшают пищеварение и предотвращают кислотные выбросы в желудке. Груша также помогает снизить общую кислотность желудка.

Яблоки

Употребление яблок после основного приема пищи – прекрасный способ снижения повышенной кислотности. Ученые полагают, что яблоки нейтрализуют кислоту за счет создания щелочной окружающей среды в желудке.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook