Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиКрасота и уход

Какие продукты могут привести к неожиданному прибавлению веса?

Иногда нам кажется, что мы питаемся правильно, но на самом деле продукты, которые мы употребляем, способствуют набору веса и, в частности, жировых отложений в области живота. Об этом предупреждает диетолог Триста Бест.

Как сообщает издание Eat This, Not That!, салаты, по словам специалиста, не помогут похудеть, если заправлять их калорийными соусами или майонезом.

«Не все салатные соусы полезны, многие из них незаметно прибавляют количество калорий и жира, содержащихся в салате, — сказала диетолог. — Они могут вызывать жировые отложения в животе и мешать похудению».

Сыр, по словам диетолога, также может создавать проблемы при похудении. По ее мнению, многие едят сыр чересчур часто и в больших количествах, не обращая внимания ни на его питательность, ни на жир, который в нем содержится. Это, конечно, способствует набору лишнего веса.

Быстро набрать избыточный вес можно и из-за готовых мясных продуктов, таких как ветчина, колбаса и солонина. По мнению диетолога, это связано с тем, что в них много насыщенных жиров и натрия, добавляемого в качестве консерванта.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook