Воскресенье, 28 апреля, 2024
ՀայտարարություններНовости

В Арцахе врачи МЦ ЭРЕБУНИ.

Сегодня, 19 июля, в “Республиканском медицинском центре “ Степанакерта продолжились, стартовавшие накануне в рамках Дня открытых дверей, прием, бесплатные консультации для граждан, с участием врачей МЦ ЭРЕБУНИ (сосудистый хирург, травматолог, эндокринолог, невропатолог, уролог, аритмолог). При необходимости проводятся хирургические вмешательства.

 

АРЦАХПРЕСС. Степанакерт 19 июля 2018г. В беседе с журналистом «АРЦАХПРЕСС”-а старший ортопед МЦ ЭРЕБУНИ Гагик Бдеян сказал, что в ходе визита были обследованы пациенты с серьезными диагнозами.

 

“За это время было обследовано около 30 больных. Сегодня прооперируем 77-ю женщину с переломом бедра- довольно часто встречающаяся травма. В Арцахе подобные операции проводятся много. При сегодняшней операции будут использованы новые по качеству и форме импланты. Службы реанимации и анестезиологии больницы, в том числе и отделение ортопедии, полностью удовлетворяют потребностям для проведения необходимых операций”,- отметил Г. Бдоян.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель службы травматологии “Республиканского медицинского центре“ Карен Давтян подчеркнул важность взаимосотрудничества двух медицинских центров, отметив, что более 10 лет травматологи-ортопеды МЦ ЭРЕБУНИ каждый год посещают “Республиканский медицинский центр“ Степанакерта.

 

“В ходе совместных операций стараемся использовать новшества. Что касается сегодняшней операции, то необходимо отметить, что она будет проведена посредством маленького разреза, без потери крови. Учитывая возраст и фиксационные особенности, пациентка завтра уже будет ходить. Надеюсь, что метод будет внедрен и применяться для всех пожилых пациентов, которые нуждаются в подобных операциях”,- подавил К. Давтян.

 

Руководитель ангиографической службы МЦ ЭРЕБУНИ Меружан Сагателян отметил, что на этот раз целью посещения являются разбор сложных случаев и проведение экстренных действий на месте в рамках возможностей.

 

 

“В них входят анатомические, технические вмешательства. В клиническом отношении, при наличии больных высокого риска, требуется командная работа, а также некоторая материально-техническая широкая база. За время пребывания было обследовано 12-15 больных”,-сказал М.Сагателян.

 

 

Отметим, что в течение всего дня врачи МЦ ЭРЕБУНИ в “Республиканском медицинском центре“ Степанакерта продолжат бесплатный прием, консультации, а, при необходимости, проведут хирургические вмешательства.

 

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook