Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиЗдоровый образ жизни

Диетические запреты при диабетической нефропатии

3-151221133609445Диабетическая нефропатия имеет в виду повреждения почек, вызванные многолетним диабетом. При диабетической нефропатии кроме лечения, еще нужно соблюдать диету и диетотерапия играет важную роль в уменьшении нагрузок на почки и сохранении функций почек. В этой статье мы напишим о диетических запретах для больных с диабетической нефропатией.

1, Продукты с большим содержанием сахара:

Контролировать сахар в крови очень важно в процессе лечения диабетической нефропатии. И поэтому ограничить употребление сахара очень важно, обычно конфеты (шоколадные батончики, карамель, шоколад, драже), обычный сахар, патока, мороженое, мед и другие относятся к этому.

2, Продукты с углеводами:

Конфеты, сладкое и углеводы могут быстро конвертируют в глюкозу и так их употребление влияет на уровень сахара в крови. Нужно ограничить потребление углеводов с питания.

3, Продукты с большим содержанием белка:

Когда почки нарущены при диабетической нефропатии, большое употребление белка увеличивает нагрузки на почки. Конечно, надо умеренно выбрать высококачественный белок, обычно, молоко 200-300 мл, яичный белок из одного яйца, постное мясо 0,6г могут удовлетровать потребности белка.

4, Продукты с высокой солью:

При диетической нефропатии гипертония возникает в большинстве случаев, и в свою очередь гипертония еще ухудшает почки. И так надо и необходимо контиролировать давление. Для этого нужно строго ограничить соль.

http://www.kidney-cure.org/diabetic-nephropathy-diet/1953.html

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook