Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиКрасота и уход

КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЕСТЕСТВЕННОМУ СЕДОМУ ЦВЕТУ ВОЛОС?

Седые волосы можно окрасить во много разных цветов и оттенков: «платиновая блондинка», каштановый, осенние цвета – все, что вам придет в голову. Но что делать, если вы решили вернуться к естественному седому цвету?

Чем лучше распланировано такое «возвращение», тем легче будет пережить отказ от использования краски для волос.

Большинство женщин не считают появление первых седых волос трагедией. Они просто начинают использовать краску для волос. Например, меняют каштановые волосы на светло-каштановые, на фоне которых несколько седых прядей совсем не заметны. Однако рано или поздно приходит время, когда такие меры перестают давать результат – седины становится слишком много.

Когда седеют даже корни, окружающие начинают замечать это, несмотря на все ваши усилия. Многим приходится признать, что естественный цвет волос уже не каштановый, а седой.

Белые корни хорошо различимы даже на светло-каштановых волосах. Если вы хотите это скрыть, подкрашивать их придется постоянно. При этом не следует забывать, что с течением времени меняется не только цвет волос, но и строение лица, зубов. Может получиться так, что каштановый цвет просто перестанет вам идти. Нередки случаи, когда переход от каштановых волос к седым вместе с правильно подобранной прической приводил к тому, что внешний вид становился не только более гармоничным, но и моложавым. Поэтому мы советуем хотя бы задуматься о возможности такого выбора. Если вы решились носить седые волосы, техника перехода к ним будет определяться характеристиками ваших волос и теми методами окрашивания, которые вы использовали до этого.

 

Шесть шагов к правильному удалению пигмента с седых волос

Шаг 1:

Чем в более темный цвет вы окрашивали волосы, тем сложнее будет перейти на естественный седой цвет. Вместе со своим стилистом вы должны найти какое-нибудь временное решение для того, чтобы новые седые волосы сочетались со старыми окрашенными. Это может быть переход, мелирование или даже более короткая прическа.

Шаг 2:

Чем длиннее у вас волосы, тем тщательнее вам придется распланировать переход к седине. У обладательниц длинных волос это порой занимает несколько лет. Можно попробовать постепенно красить волосы во все более светлые тона.

Шаг 3:

Чем меньше вы использовали искусственные рыжие пигменты до перехода к седине, тем легче будет его совершить. Переход от светлой блондинки к седым волосам пройдет практически незаметно, особенно если вы сделаете в это время несколько более светлых прядей.

Шаг 4:

Интенсивное оттеночное ополаскивание также может облегчить переход к седым волосам. Оно скрывает как седину, так и более темные корни. Со временем пигментация после ополаскивания смоется.

Шаг 5:

Если вы готовы к радикальной смене своего имиджа, то лучше остановиться на короткой прическе. Перед переходом попытайтесь как можно дольше удерживаться от использования краски для волос. Волосы вырастают на 11,5 мм в месяц, то есть через три месяца у вас будут полностью седая короткая стрижка и новый имидж.

Шаг 6:

Современная и элегантная прическа в сочетании с правильно нанесенным макияжем, яркой губной помадой и резко очерченными бровями позволит вам выглядеть привлекательной и энергичной с новой прической.

Кстати, так ли вредно седеть, как кажется? Есть мнение, что седина — это благо, поскольку она избавляет нас от более серьезных проблем. Так считает руководитель отделения дерматологии Гарвардского медицинского университета доктор Дэвид Фишер:  «Мы обычно думаем о седине как о нежелательной вещи. Но по результатам последних исследований можно предположить, что, седея, волосы избавляют все тело от поврежденных клеток, предотвращая их дальнейшее деление».

А еще я слышала, что все зависит от звезд, и раньше других седеют Водолеи!

А вы что можете сказать про седину? Как думаете, откуда она берется и как с ней бороться? И, главное, нужно ли это делать?

 

PS. В народе бытует в корне неверное мнение о том, что если вырвать седой волос, то на его месте появится несколько таких же седых волос, или, наоборот – один, но не седой. Это полный абсурд. Единственная причина, по которой не стоит вырывать седые волосы, – это тот факт, что на месте вырванного появится седой волос, который будет несколько жестче и крепче своего предшественника. А значит, будет более заметен.

http://www.liveinternet.ru

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook