Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиКрасота и уход

Как надолго сохранить молодость? 7 советов

Что нужно делать для сохранения молодости? Терапевт Томи Митчелл (США) делится советами об этом. Ее советы публикует Eat This, Not That!.

Отказ от сахара

В первую очередь, специалист рекомендует отказаться от употребления чрезмерного количества сахара.

«Сахар способствует появлению морщин и пигментных пятен, а кожа из-за него становится дряблой. Сахар также повышает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других проблем со здоровьем», — сказала специалист.

Сон

Другой важный фактор сохранения молодости — достаточное количество сна. По словам Митчелл, взрослому человеку нужно 7-8 часов сна, а при его недостатке организм вырабатывает больше кортизола — гормона стресса, чрезмерное количество которого напрямую связано с преждевременным старением.

Физические упражнения

«Физические упражнения — еще один важнейший фактор сохранения молодости. Они делают вас более энергичными, помогают уменьшить стресс и положительно влияют на все функции организма», — сказала Митчелл.

Вода

Специалист советует выпивать в день по 8-10 стаканов чистой воды: вода необходима для всех органов, а также она положительно влияет на здоровье кожи и замедляет ее старение.

Питание

В ежедневный рацион Митчелл советует добавить как можно больше фруктов и овощей, потому что они обеспечивают организм антиоксидантами, витаминами и питательными веществами, необходимыми для сохранения здоровья и молодости.

Также специалист рекомендует есть больше нежирного мяса, такого как курица или индейка, и отказаться от магазинных полуфабрикатов. Мясо – источник белков, которые необходимы для красоты и здоровья.

Стресс

Врач уверена, что снижение уровня стресса поможет сохранить здоровье и молодость. Чтобы легче переносить стресс, Митчелл советует больше заниматься физическими упражнениями и йогой.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook