Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиКрасота и уход

Маска из меда и соды для лица

*Чтобы придать лицу здоровый и ухоженный вид, можно использовать маску из сметаны с добавлением лимонного сока. Сметана — молочнокислый продукт и он, естественно, полезен для вас. Рецепт такой маски прост: в 100 мл сметаны добавить две ложки лимона, тщательно перемешать и нанести на лицо на 30 минут. По истечению времени смыть с лица прохладной водой.maska-dlja-lica-med-soda-300x200
* С яйцом
Лимон и яйцо, нанесенные на лицо, предотвращают появление морщин, омолаживают и глубоко очищают кожу. Яйцо необходимо разбить и разделить на белок и желток. Затем яичный белок взбить до образования пены густой и добавить в него сок лимона. Перед нанесением на лицо взбить еще раз в крутую пену. Такую смесь можно наносить на лицо, грудь и шею не более чем на 15 минут.

Пищевая сода оптимально удаляет скопившийся секрет из расширенных пор, оказывает противомикробное действие, подсушивает поверхность прыщей. Мед смягчает агрессивное действие соды, насыщает межклеточные пространства необходимыми микроэлементами, дополнительно дезинфицирует и не допускает размножение бактерий. Под воздействием меда в тканях лица задерживается вода.Сода и мед, соединенные в разных пропорциях в домашних масках против прыщей, оказывают комплексное воздействие на воспаленную кожу. Оба компонента действуют, дополняя свойства друг друга.

Для бережного очищения с успокаивающим воздействием прекрасно подходит пищевая сода с капелькой лимона.

Если каждое утро умываться косметической пенкой с добавлением соды, то можно значительно улучшить процесс очищения лица.
Чтобы выглядеть красивой и молодой, не обязательно ходить в дорогие косметические салоны с громкими названиями. Можно пройти косметические процедуры и у себя дома, для этого вам необходимо всего лишь немного общедоступных продуктов, таких как лимон, яйцо, сметана, мед и сода.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook