Воскресенье, 28 апреля, 2024
Մանկան ԱնկյունНовости

К каким последствиям в молодости может привести отсутствие друзей в детском возрасте?

Наличие друзей в детстве может помочь вам сохранить трезвость в молодости, говорится в новом исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Addictive Behaviors Reports.

Исследователи из Университета штата Аризона опросили более 300 студентов колледжей, которые участвовали в тестах, посвященных детскому одиночеству, уровню стресса и поведению, связанному с употреблением алкоголя. Результаты показали, что существует связь между чувством одиночества в подростковом возрасте и нынешним уровнем алкоголя и стресса.

Данное исследование прогнозирует мрачное будущее, поскольку в США употребление алкоголя продолжает расти, отмечают ученые.

Другое исследование показало, что пандемия стала причиной резкого роста уровня потребления алкоголя на 14% среди лиц старше 30 лет, поскольку люди прибегали к алкоголю, чтобы избавиться от тревоги и чувства изоляции.

«Данные, использованные в этом исследовании, были собраны до пандемии, и полученные результаты позволяют предположить, что через несколько лет, когда сегодняшние дети вырастут, мы можем столкнуться с новым кризисом в области общественного здравоохранения», — пришли к выводу ученые.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook