Суббота, 27 апреля, 2024
Новостиразвлечение

Разбавляем гардероб: Вдохновение цветом

Мы недавно писали о черном цвете в модных коллекциях весны 2023 года. Пришло время обратить внимание и на другие цвета. Что вы больше любите: яркие и насыщенные оттенки или спокойные пастельные тона? На модных показах хватает и того, и другого. NEWS.am STYLE  предлагает разбавить цветовую палитру вашего гардероба и окунуться в мир цвета коллекций этой весны.

Оттенки розового и Viva Magenta

öp¬ß¿n.jpg (116 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Prabal Gurung, Area, Cong Tri

Цветом года по версии Pantone стал малиново-красный оттенок под названием Viva Magenta. Он дерзкий, напористый и сложный, балансирует между теплым и холодным тоном.

Viva Magenta описали как «нетрадиционный красный для нетрадиционного времени». Это яркий темно-розовый цвет с оттенками фиолетового и красным подтоном. Выбор цвета в этом году отражает «бунтарский» дух времени и возобновившийся интерес к творческим экспериментам, который немного угас во время карантина. Если приглядеться к фото, то ближе всего к трендовому цвету будет платье от Cong Tri. Но и другие насыщенные оттенки, такие как фуксия, не остаются в стороне и присутствуют в модных показах.

É«º«ód¬.jpg (101 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Versace, Frederick Anderson, Missoni

Более мягкие оттенки розового присутствуют на подиумах в избытке. Вероятно, популярность этих цветов будет поддерживаться и дальше выходом в прокат фильма «Барби». Ведь кто, как не его героиня, может ассоциироваться с розовым цветом. Не стоит думать, что нежно-розовой — только для маленьких девочек и кукол. Этой весной столько моделей вышло на показы в этом цвете, что он просто обязан появиться у нас в гардеробе.

От красного до бордового

èaáß¡d¬.jpg (76 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Dolce & Gabbana, Valentino, Tod’s

Яркий и насыщенный красный — еще один трендовый цвет модных показов. Он встречается во многих коллекциях, с ним делают тотал-луки, сочетают с ахроматическими цветами (черным, белым, серым) или другими оттенками.

Красный был и остается страстным и очень ярким оттенком, но не обязательно оставлять его для особых случаев. Вы можете найти для него место и в повседневном гардеробе. Посмотрите на красный тотал-лук от Dolce & Gabbana, если он вам кажется слишком смелым, можно разбавить такой образ более спокойными по цвету деталями. Кстати, красные кожаные изделия смотрятся очень ярко и необычно, как плащ от Tod’s на иллюстрации.

ü«añ«ód¬.jpg (98 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Rokh, Anonlychild, Kitx

Если классический красный для вас слишком вызывающий, обратите внимание на его темные, насыщенные оттенки. Бордовый цвет придает образу благородство, его можно комбинировать или выбирать как единственный оттенок для своего наряда. Повседневное платье, брючный костюм, образ на вечеринку — везде оттенки бордового, темно-красные цвета будут уместны. Кстати, глубокий красный хорошо выдерживает как блестящую, так и бархатную фактуру ткани. Это дает нам еще больший простор для фантазии и выражения себя.

Коричневый и оранжевый

è«a¿t¡Ñód¬.jpg (81 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Tod’s, Akris, Tod’s

Коричневые оттенки нельзя назвать супер-трендом этого сезона, но на подиумах он встречается достаточно часто. Это замечательный базовый цвет, который может помочь вам разбавить яркие и акцентные детали образа. Но и в качестве цвета для монохромного тотал-лука коричневый тоже подойдет. Тем более, у него так много оттенков, любая модница, вне зависимости от цветотипа, найдет подходящий.

ÄaᡪÑód¬.jpg (101 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Alberta Ferretti, Genny, Akris

Какое лето без солнечного оранжевого оттенка? Этот цвет ассоциируется с легкостью, теплом и хорошим настроением Так что этим летом можно смело искать себе наряды цвета спелого апельсина. Будет ли это праздничное платье или льняной костюм — выбирать уже вам.

Желтый

åѽGd¬.jpg (75 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Area, Andrew GN, Stella Mccartney

Еще один летний и солнечный цвет, который так часто мы видим на подиумах — это желтый. Не всегда его легко сочетать, но лето располагает к творческим экспериментам. У нас есть возможность вдохновиться желтыми выходами моделей различных модных домой. Кстати, если вы думаете, что вам не идет такой цвет, попробуйте примерить разные оттенки. От яркости и насыщенности зависит очень многое. А если вам очень хочется носить оттенок, который, как вам кажется, «не к лицу», можно внедрить его в модные детали. Сумка, обувь, аксессуары менее требовательны к цветотипу хозяйки. Обратите внимание на то, что показывают нам дизайнеры: тут и крупные серьги, и оверсайз сумка, и необычная обувь.

Такой разный зеленый

çѽѡd¬_ßóÑG½d¬.jpg (101 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Givenchy, Max Mara, Fendi

Зеленый может быть очень разным: от темно-зеленого цвета болотной тины, до жизнеутверждающего салатового оттенка свежей листвы. Это один из модных цветов во всем своем многообразии. Выбирайте подходящий оттенок и идите покорять вершины модных тенденций. Тем более, оттенки зеленого замечательно могут дополнить базовый гардероб.

çѽѡd¬_GѼ¡d¬.jpg (106 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Elie Saab, Saint Laurent, Ulla Johnson

Обратите внимание, что оттенки зеленого могут очень красиво сочетаться между собой, как это показано в образе Saint Laurent. За счет глубины цвета тоже можно достичь разнообразия, как на модели Ulla Johnson.

Синий и голубой

ÆѼ¡«-ß¿¡¿¬.jpg (95 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Akris, Chet Lo, Alexander McQueen

Кобальтовый — еще один модный цвет весны 2023. Насыщенный, яркий, броский, он сделает вас центром внимания. Такой оттенок хорошо смотрится как в одиночестве, так и в сочетании с другими цветами, например черным, серебряным или золотым. На подиумах в этом оттенке можно найти кожу, бархат, твид и другие ткани.

⫽pí«¬.jpg (87 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Del Core, Alberta Ferretti, Chet Lo

Если кобальтовый — слишком интенсивный и насыщенный для вас, обратите внимание на небесно-голубые оттенки. Для весны и лета это очень хороший вариант. Платья, юбки, брючные костюмы светло-синего цвета на подиумах появлялись регулярно. Пора им появиться и в нашем гардеробе.

Фиолетовый

ö¿«½ÑG«ód¬.jpg (108 KB)

Фото с показов Spring 2023 Ready-to-Wear: Frederick Anderson, Ulla Johnson, Saint Laurent

Фиолетовый — не на первом месте по частоте встречаемости, но уж точно не на последнем месте в наших сердцах. Его оттенки от лавандового, до темно-фиолетового были на показах этой весны. Он замечательно сочетается с зеленым, желтым, коричневым, золотым и конечно всеми ахроматическими цветами.

Какие бы цвета вы не выбрали, важно, чтобы они были вам по душе. А если начать сочетать оттенки, гардероб заиграет новыми красками. Экспериментируйте с оттенками одежды, обуви, украшений и носите любой цвет с удовольствием.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook