Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиЗдоровый образ жизни

Чем полезны фисташки?

Фисташки – продукт калорийный, содержащий много жира. Но, несмотря на это, их следует включать в рацион для ускорения метаболизма. С таким советом выступила врач-диетолог Татьяна Разумовская (Россия).

Как рассказывает РИА Новости, употребление фисташек улучшает работу сердечно-сосудистой системы и ускоряет обмен веществ. По словам диетолога, одним из главных элементов в фисташках является B7, или биотин, который позволяет усваивать белок и сжигать жиры.

«Если биотина не хватает, то страдают волосы и кожа, появляется депрессивное настроение, может вырасти «плохой» холестерин в крови», — сказала Разумовская.

По ее словам, большое количество калия и магния, содержащиеся в фисташках, способствует укреплению сосудов и нормализации сердцебиения. Диетолог рекомендует употреблять до 15 фисташек в день взрослым и не более 7 — детям.

При этом не стоит забывать, что фисташки могут вызывать аллергию. Кроме того, калорийность продукта высокая: в 100 граммах фисташек содержится около 550-560 килокалорий.

 NEWS.am Medicine

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook