Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиКрасота и уход

Как людям в возрасте легче похудеть?

С возрастом худеть обычно становится все сложнее, однако американские диетологи поделились некоторыми советами, которые могут помочь сбросить вес. Их слова приводит Eat This, Not That!

По словам специалистов, с возрастом меняется гормональный фон, замедляется метаболизм и уменьшается мышечная масса, и все эти факторы могут негативно повлиять на фигуру, однако существует несколько простых правил, которые помогут сохранить форму и похудеть.

Диетолог Джонатан Вальдез советует есть больше растворимой и нерастворимой клетчатки, которая помогает продлить чувство сытости. А чтобы сохранить мышцы, рекомендуется съедать 25-30 граммов белка во время каждого приема пищи.

Вальдез также рекомендует сытно завтракать полезными продуктами и чаще пить зеленый чай, содержащий антиоксиданты, которые воздействуют на жировые клетки.

Диетолог Коллин Тьюксбери в свою очередь советует вести дневник и записывать цель изменения образа жизни, а также шаги, которые можно предпринять для достижения цели.

«Контроль веса — это целая область, в которой работают настоящие специалисты. Для достижения долгосрочных целей по снижению веса важно создать команду поддержки», — отметила специалист.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook