Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиКрасота и уход

Шоколадные маски для лица

 

Ну, сладкоежки, возрадуйтесь. Кто не любит шоколад? Не любите есть оный, а если сделать из него потрясающие маски?

Для масок его можно использовать практически в любых количествах, не ограничивая свои желания. Польза шоколадных масок для лица известна с давних пор, в этой статье мы поделимся секретами таких масок, а также несколькими рецептами их приготовления.

Такие маски можно назвать самыми «вкусными» из всех существующих на сегодняшний день. И это достигается не по причине вкусовых качеств шоколада, а благодаря той пользы, которую он несет.

Шоколадная маска восстанавливает и улучшает обменные процессы в коже лица.

Насыщает кожу питательными веществами и минералами.

Благодаря этим маскам кожа на лице становится более упругой и эластичной.

Кожа приобретает приятный оттенок загара.

На что следует обратить внимание, прежде чем делать шоколадную маску?

Во-первых, стоит покупать только качественный черный шоколад. В нем не должно быть каких-либо добавок. В шоколаде должно быть не менее 50% какао.

Такую маску следует наносить исключительно на очищенную кожу. Иначе вы не сможете надеяться на хороший конечный результат.

Итак, рецепт номер Один:

Это средство идеально подойдет для нормального типа кожи. Вам понадобятся следующие фрукты и ягоды: мякоть персика, абрикоса, яблока, груши и т.п.

Далее возьмите 50 г заранее растопленного шоколада и не забудьте добавить 3 ст. л. мякоти тех фруктов, которые вы выбрали. Все это необходимо тщательно перемешать и нанести на чистую кожу лица. Оптимальное время для действия шоколадной маски – 15 минут.

Рецепт номер два:

Для сухой кожи гораздо эффективнее будет следующая маска. Снова понадобится не менее 50 г шоколада, который также следует растопить. Теперь возьмите оливковое или миндальное масло в количестве одной чайной ложки и перемешайте содержимое.

Маска наносится на лицо, а по окончанию процедуры (пусть пройдет буквально 10-15 минут) смывается теплой водой.

Рецепт номер Три:

Следующий рецепт отлично подходит для жирной кожи. В данном случае к шоколаду добавляется косметическая глина и лимонный сок. Достаточно будет одной чайной ложки сока и совсем небольшое количество глины. Все ингредиенты перемешиваются, в результате чего получается эффективная маска для лица.

Рецепт номер Четыре:

Берется 1 ч. л. меда + какао. Эта шоколадная маска для лица также подойдет больше для сухой кожи. Какао следует растереть как можно тщательнее, после чего смешать с медом. Должна получиться консистенция расплавленного шоколада. Маска наносится на все участки лица, кроме области губ и глаз. Время действия маски такое же, как и у всех выше приведенных рецептов.

Рецепт номер пять:

Порошок какао перемешивается со сливками. В смесь добавляется коричневый сахар и морская соль в одинаковых пропорциях. Перед нанесением данной маски рекомендуется хорошенько помассировать кожу лица. Маска наносится незамедлительно, так как она может быстро затвердеть.

 

 

Источник — fancy-journal.com

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook