Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиЗдоровый образ жизни

Как долго можно хранить мясо в холодильнике?

Неправильное хранение мяса может сделать его очень опасным, поэтому соблюдать все правила его хранения так важно.

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендуют хранить уже приготовленное мясо только в разрезанном виде: большие куски мяса, такие как жаркое или целая индейка, рекомендуется разделить на небольшие порции для более эффективного охлаждения.

Как пишет издание Eat This, Not That!, специалисты советуют оставлять приготовленное мясо в холодильнике при температуре не выше четырех градусов. Его следует убрать в холодильник в течение 2 часов. Если еда уже пролежала в прогретой машине или под солнцем, ее стоит охладить в течение часа или выбросить.

Хранение мяса в холоде замедляет развитие в нем бактерий, которые затем могут инфицировать человека.

По словам специалистов, кишечная палочка и сальмонелла — два распространенных типа бактерий, которые можно найти в мясе. Если кто-то съел мясо, зараженное любой из них, у него может развиться пищевое отравление.

К примеру, кишечная палочка может вызывать тяжелые заболевания, такие как диарея, инфекции мочевыводящих путей, респираторные заболевания и инфекции кровотока.

По словам ученых, приготовленный бекон или колбаса могут безопасно храниться в холодильнике при температуре четыре градуса или ниже в течение одной недели. Говядина или птица может храниться в холодильнике только 3-4 дня.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook