Вторник, 30 апреля, 2024
НовостиЗдоровый образ жизни

Какие виды пиццы наиболее опасны для здоровья?

Пицца – далеко не полезное блюдо, но самой вредной его разновидностью врач-диетолог Наталья Круглова (Россия) считает «Пепперони».

«Это достаточно жирный продукт за счет салями, которую добавляют в состав, — сказала специалист. — Кроме того, это острый продукт, поэтому тоже не всем подойдет».

Как сообщает «Москва 24», людям с заболеваниями пищеварительной системы специалист рекомендует избегать «Пепперони» и некоторых других пицц — в частности, с острым соусом или перцем халапеньо.

Людям с больной поджелудочной железой, которым противопоказаны грибы, специалист рекомендует не есть пиццу с ветчиной и грибами. Гавайская пицца также небезвредна, поскольку в ней, как правило, используются консервированные ананасы, в которых много сахара. А пациентам с рефлюкс-эзофагитом, по словам Кругловой, противопоказана пицца на пышном тесте.

Соусы и майонез существенно увеличивают калорийность пиццы и количество жиров в нем, но именно они повышают вкусовую привлекательность блюда, провоцируют аппетит и заставляют человека съесть больше, чем нужно.

Даже полностью здоровым людям специалист рекомендует не злоупотреблять пиццей. Это блюдо, по ее мнению, можно есть не чаще раза в неделю, позволяя себе несколько кусочков сверх этого лишь после интенсивных занятий спортом.

Добавить комментарий

x Close

Like Us On Facebook